29.09.2014

Люди создают себе правила


Большинство из нас уже давно возвратилось после каникул в свои учебные заведения, погрузились в атмосферу постижения знаний и уже почти адаптировались к ранним подъемам.
Очень хочется в такой атмосфере чувствовать уют и комфорт, при том, мы всегда помним, что есть определенные правила.
Как по мне, то простая и комфортная одежда будет наилучшим выбором для того, что бы отправиться на учебу. 
Вот мое видение подобного аутфита в гранжевом стиле:





Он по-своему простой и немного сдержанный, но, в тоже время, достаточно свободный. Находясь на грани очень умеренного внешнего вида и абсолютной непричастности к школьной форме, он не будет сковывать ваше самовыражение в такой области как "внешний вид".

Во многих школах есть форма или деловой стиль одежды. Такие требования к внешнему виду всегда вызывают неоднозначные мнения в учащихся. Одним это нравится, а другим, соответственно, – нет. И каждый может привести тысячи аргументов, почему он так считает.
В основном, школьную форму не любят потому что:
  • не хотят быть "как все"
  • одежда помогает само выражаться, а форма как бы подавляет собой это самовыражение
  • не хотят носить одно и тоже каждый день
  • форма не нравится сама по себе
Другие же находят форму очень удобным элементом гардероба:
  • носить форму своего учебного заведения - значит подавать себя в качестве деловой и серьезной личности
  • можно постоянно не переживать о том, что же завтра стоит одеть
  • форма способствует настрою на рабочую и деловую атмосферу
  • форма предупреждает излишества во внешнем виде, которые могут быть не особо уместными во время учебы
Этот вопрос пережил такое большое количество дискуссий, что приводит здесь исход некоторых из них не имеет смысла,  каждый так и остался при своем мнение: те, кто форму не приветствовал, все же продолжал ее носить, терпя или же нарушая правила внешнего вида, другая же сторона радовалась верховенству правила "Если так сказали, значит так нужно!".
Люди придумали себе множество правил, но, как бы там ни было, эти правила очень важны в нашем мире. Они помогают организовывать нашу жизнь, и даже, в некоторой мере, избавляют ее от хаоса. Правила составлялись, основываясь на накопленном опыте о дурных последствиях, тем самым, сейчас, они даже нас оберегают от возможных ошибок.
На этом этапе следует добавить, что форма - это тоже важное правило, с которым бороться бессмысленно, но его можно приять или не принят (что, конечно, остается вашим полным правом), она способствует настройке на рабочий лад, дисциплинирует - это, пожалуй, одно из важнейших ее предназначений, которое, действительно влияя психологический, помогает концентрироваться не посредственно на работе и достигать больших результатов в деле, которым вы заняты (в данном случае - учебе).
А если же вас беспокоит вопрос самовыражения с помощью одежды и сохранения вашей индивидуальности, то стоит вспомнить об обуви и аксессуарах, которыми можно дополнить форму, ну и, пожалуй, об одном правиле: "Встречают по одежке, а провожают по уму" - никакая одежда не способна скрыть в вас вашу харизматичность. Когда дело доходить до проявления вас как личности, одежда и ее рамки просто стают невидимыми, а люди начинают видеть лишь ваше духовное наполнение.

2 комментария:

  1. Ох, как же я рада поступлению в институт! Ещё год назад мне приходилось воевать со школьной формой, бррр!)
    Заходи ко мне в гости ;) http://katebeautifulplanet.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить